SEDE DI FOGGIA

Pubblicato il 01 settembre 2014

 

ELENCO DEGLI AMMESSI ALLA PROVA SCRITTA

PROGETTI Linea 1:  Codice PO0713II120952 e Codice PO0713II120953 finanziati nell’ambito dell’Avviso Pubblico n. 5/2012 “Percorsi formativi per il conseguimento della qualifica di Operatore Socio-Sanitario (O.S.S.)”– Asse II Occupabilità-  con Det. Dir. n. 904 del 16/10/2014,  BURP n. 148 del 23/10/2014  lo scorrimento delle graduatorie approvate con A.D. n. 862 dell’11/11/2013 così come modificate da AD. N. 305 del 21/05/2014

 

Elenco dei candidati ammessi alla prova scritta

 

Dalla verifica effettuata delle domande di partecipazione pervenute presso la sede operativa di Foggia dell’Organismo di formazione CNIPA Puglia, entro le ore 12,30 del 14/11/2014, firmate e complete della documentazione richiesta, risultano ammessi alla prova scritta di selezione n. 453 canditati, in possesso dei requisiti previsti dal bando pubblico.

Coloro che hanno consegnato la domanda di partecipazione con  modalità diverse dall’unica modalità consentita “RACCOMANDATA CONSEGNATA A MANO” (ovvero consegna a mano) sono stati esclusi e non concorreranno alla prova scritta di selezione.

La prova scritta si svolgerà, per tutti i n. 453 candidati ammessi e sotto elencati, in data 18/11/2014  presso l’Istituto Scolastico “P. Giannone - E. Masi” di Foggia in via L. Sbano, 5.

 

Tutti i n. 453 candidati ammessi alla prova scritta dovranno presentarsi per la registrazione, muniti di documento di riconoscimento in corso di validità, presso il suddetto Istituto Scolastico, dalle ore 8,00 alle ore 9,30 (non oltre ).

 

Tale registrazione coprirà, pertanto, l’intero numero dei candidati iscritti ed ammessi alla prova scritta.

 

Terminata la registrazione dei candidati presenti, verrà sorteggiata la lettera dell’alfabeto a partire dalla quale si stabiliranno, in ordine progressivo, i partecipanti al “PRIMO GRUPPO” che sosterranno la selezione per il corso “Operatore Socio-sanitario” Codice PO0713II120952 e i partecipanti al “SECONDO GRUPPO” che sosterranno la selezione per il corso “Operatore Socio-sanitario” Codice PO0713II120953.

ENTRAMBI i GRUPPI sosterranno la prova scritta nello stesso giorno, ovvero 18/11/2014, in fasce orarie differenti.

 

Si anticipa che,  i candidati registrati e sorteggiati per il “SECONDO GRUPPO” dovranno, altresì, ripresentarsi obbligatoriamente, presso il suddetto Istituto Scolastico, dalle ore 14,00  alle ore 14,30 per gli adempimenti burocratici preliminari allo svolgimento della prova scritta.

La mancata presentazione nel giorno, orari e sede stabilita per la prova scritta, comunque giustificata e a qualsiasi causa dovuta, comporta l’esclusione dalle prove selettive. In tal caso, a tutti gli effetti i candidati saranno ritenuti rinunciatari ed esclusi dalle prove di selezione.

 

DI  SEGUITO L’ELENCO DEI CANDIDATI AMMESSI ALLA PROVA SCRITTA:

 

 

N.   COGNOME  NOME

1  ABBRUZZESE  ALFREDO DANILO

2  ACQUAVIVA  TOMMASO ANDREA

3  ALFARANO  ANNA GENOVEFFA

4  AMOROSO  ANNA FATIMA

5  AMRANE  MUSTAPHA

6  ANGUILANO  GABRIELE

7  ANTONETTI  MARIO PIO

8  ARDITO  MARIA

9  AVEZZANO  NICOLA

10  AZZARONE  DAVIDE MICHELE

11  BARBARO  RODINA

12  BARBARO  FELICIA

13  BERARDI  CARMELA

14  BEVILACQUA  CONCETTA

15  BICCARI  MARIO

16  BISCOTTI  LUIGI

17  BISCOTTI  FRANCESCO

18  BORGIA  PATRIZIA ASSUNTA

19  BORSA  DANIELA

20  BOTTALICO  LIBERA MARIA

21  BREGLIA  ARIANNA

22  BRUNO  ROSA

23  BRUNO  GIOVANNI

24  BUONANOCE  ANGELO VALENTINO

25  CAGGIANO  NICOLA

26  CAGGIANO  MARIA

27  CAGNAZZO  SIMONA

28  CAGNO  CARMELA

29  CALABRESE  LAURA

30  CALABRESE  SALVATORE

31  CALABRESE  ROSANNA

32  CALABRICE  ANGELO

33  CAMPANARO  MARIA ROSARIA

34  CAMPANIELLO  NUNZIO

35  CANDOLINI  FABRIZIA

36  CANESTRALE  FRANCESCA RITA

37  CANGIO  DANIELA

38  CANNONE  MARCO PIO

39  CAPOBIANCO  PIETRO PAOLO

40  CAPUTO  MARIA

41  CARACCIOLO  ASSUNTA RITA

42  CARANO  BARBARA

43  CARAPELLA  MARIA TERESA

44  CARATU'  ILARIA

45  CARAVELLA  VALERIA MAENA

46  CARAVELLA  IDA

47  CARELLI  MICHELE

48  CARLONE  BEATRICE

49  CAROPPI  IVANA

50  CARSILLO  MICHELE

51  CARULLI  FRANCESCO

52  CARULLI  MIRKO

53  CASIELLO  FRANCESCO

54  CASIELLO  ANGIOLA

55  CASOLARO  LUIGI

56  CASORELLA  COSTANTINA

57  CASTRIOTTA  NICOLETTA GIUSEPPINA

58  CATENIELLO  DANIELE

59  CELLAMARO  GELTRUDE

60  CERA  IVAN

61  CERA  BARBARA

62  CIARAVELLA  GIUSEPPE

63  CIAVARELLA  CONCETTA

64  CINQUE  NICOLA

65  CIOCIOLA  ARCANGELA

66  CIOCIOLA  MARIO PIO

67  CIPRIANI  GESSICA VALENTINA

68  CISTERNINO  ROSA

69  CITOLI  VINCENZO

70  CIUFFREDA  GIANLUCA

71  CIVITAVECCHIA  GIUSEPPINA

72  CLEMENTE  LEONARDO

73  COCCIA  GIOVANNI

74  CODA  MARIA

75  COLAGROSSI  CLARA

76  COLECCHIA  LUCIA

77  COLECCHIA  FRANCESCO

78  COLECCHIA  VINCENZO

79  COLICCHIO  DANIELA

80  CONOSCITORE  MASSIMILIANO

81  CONSALES  CARMINE

82  CORCELLI  MARIA ROSARIA

83  COSTANTINO  ANTONIO VLADIMIRO

84  CREATURA  MARIA TERESA

85  CUCCI  MARIO

86  CUSENZA  MICHELA

87  D'ALESSANDRO  MARILENA

88  D'ALESSANDRO  MARIA TERESA

89  D'AMICO  ANNALISA

90  D'ANGELO  LUCIA

91  D'ANGELO  LEONARDA

92  D'ERRICO  DAVIDE

93  d'ERRICO  ANNA LUCIA

94  D'ONOFRIO  ANTONELLA

95  D'ORLANDO  ROSARIA

96  D'URSO  NICOLETTA

97  DAMIANO  NICOLA

98  DAQUINO  FIORELLA

99  DE BENEDETTO  FRANCESCO

100  DE COSIMO  ALESSANDRO

101  DE DOMINICIS  VERONICA

102  dE DOMINICIS  MARIO ALESSANDRO

103  DE FILIPPO  RAFFAELA

104  DE LEO  GIUSEPPINA

105  dE MARTINO  CLARISSA LUIGIA

106  DE MITA  FRANCESCA

107  de Ninno  ANTONIO

108  DE PALMA  LUCIA

109  DE ROSA  GIUSEPPINA

110  DE SANTIS  GIOVANNA

111  DE SANTIS  MARIA

112  DECEMBRINO  ANTONELLA

113  DEL VECCHIO  MARIA GIUSEPPINA

114  DEL VECCHIO  ELISABETTA

115  DELLA VISTA  SIMONE

116  DELLE DONNE  ANNARITA

117  DELLE FAVE  DEBORA

118  DELLE FAVE  CONSUELO

119  DELLERBA  VALERIA

120  delli CARRI  KATJA

121  delli CARRI  ANGELA

122  DELVECCHIO  TERESA

123  DENICOLA  MARIO

124  DESIMONE  MICHELE

125  DEVITO  LARA

126  DI BIASE  LORETA RITA

127  DI BIASE  VALENTINA

128  DI CATALDO  ANTONIO

129  DI CATALDO  ORAZIO

130  DI COSMO  SIPONTINA MICHELA

131  DI DENIA  PASQUALE

132  di GIANNI  STEFANIA

133  DI GIOIA  STEFANIA

134  DI GIOVINE  FABRIZIO

135  di GIUSEPPE  GIOVANNI

136  DI GIUSEPPE  CARMINE

137  DI LELLO  COSTANZA

138  DI LERNIA  MARCO

139  DI LORENZO  COSIMO

140  DI MAGGIO  ANTONIETTA GAETANA

141  DI MICCOLI  FRANCESCO

142  di Padova  FRANCESCO

143  DI PASQUALE  MICHELA

144  DI PERNA  MARIA INCORONATA

145  DIFONSO  VALERIA

146  DILEO  FRANCESCO

147  DIOMEDE  DANIELA

148  DIPINTO  VITO

149  DORI  VALERIA NERINA MARIA

150  DORI  ROSSANA

151  DORI  DAVIDE CIRO

152  ERONIA  GIANFRANCOPIO

153  ESPOSTO  LIDIA

154  FAIENZA  ANGELA

155  FALCONE  MATTEO

156  FALCONE  IOLANDA

157  FALZETTA  MARCO

158  FALZETTA  FRANCESCO

159  FANIA  ANTONELLA

160  FARAMONDI  FABIOLA

161  FARANO  LOREDANA

162  FARANO  GAETANA FEDERICA

163  FERRARI  ANTONIO GAETANO

164  FERRELLI  IOLANDA

165  FERRI  NATALIA

166  FLAMMIA  INCORONATA

167  FOCARETA  ANTONIO

168  FORTE  ROCCO, ANDREA

169  FORTE  MARIA VITTORIA

170  FRATTA  GIUSEPPINA

171  FRATTARUOLO  MATTEO

172  FREDA  CHIARA OLGA

173  FRISENNA  LUCIANA

174  FUIANO  ELVIRA MARIA GRAZIA

175  FULGENZIO  LUANA

176  FULGIERI  KATHYA

177  GAGGIANO  ANGELA

178  GALANO  NICOLA

179  GALLO  ANTONIO

180  GAMBACORTA  GIUSEPPINA

181  GAMBINO  GIUSEPPE

182  GAMBUTO  CESARE

183  GAMMAROTA  VITO

184  GATTULLI  SIMONA

185  GENTILE  ANGELA

186  GENTILE  MADDALENA

187  GESUALDO  ALESSIO

188  GIALLANELLA  STEFANIA

189  GIANNETTA  ROBERTO, EUPLIO

190  GIANNUARIO  SERGIO

191  GOFFREDO  GIUSEPPINA

192  GOLIA  STEFANIA

193  GRECO  GIUSEPPE

194  GUADAGNO  CRISTIAN

195  GUERRA  CARMELA

196  GUERRA  GIULIA

197  IACCO  GIOVANNI

198  IACOBELLI  ANGELA

199  IMPAGNATIELLO  CONCETTA

200  INVERSO  LUCIA

201  LA DAGA  FRANCESCA PIA

202  LA FERRARA  FRANCO

203  LA GATTA  ROBERTO

204  LA GATTA  GRAZIA

205  LA LUNA  MARIA ROSARIA

206  LA MANNA  MARIA

207  LA PORTA  ANNA GIOVANNA

208  LA TORRE  PAOLO

209  LA TORRE  MICHELA

210  LA TORRE  ANTONIO

211  LA TORRE  IMMACOLATA

212  LALLA  GRAZIAPIA

213  LAMPARIELLO  MASSIMILIANO ANTONIO

214  LANCIANESE  AGOSTINO

215  LANNUNZIATA  SILVIO

216  LANNUNZIATA  MARCO

217  LARATRO  SIBELE

218  LARICCHIA  CHIARA PIA

219  LAURIOLA  ANNA GIUSEPPINA

220  LAURIOLA  ANTONIO

221  LEONE  ANTONIETTA

222  LEONE  ANTONIO

223  LEPORE  MICHELE

224  LEPORE  VINCENZO PIO

225  LIACI  ANDREA

226  LIBERTAZZI  MARIANGELA

227  LIOCE  ANTONIETTA GEMMA

228  LIONTI  TIZIANA

229  LISI  DANILO

230  LO CONTE  OTINA

231  lo POLITO  ORLANDO

232  LOMBARDI MOFFA  LEONARDO

233  LONDINO  GIUSEPPE

234  LORUSSO  MAURIZIO

235  LOSAPPIO  ROSALBA

236  LUCARELLI  MICHELE

237  LUCERA  CRISTINA

238  LUNO  OLENA

239  MAFFEI  BARBARA

240  MAFFIA  FABIO

241  MAFFIA  CARLO

242  MAGISTRO  ANNARITA

243  MALCANGIO  GERARDA

244  MANTOVA  ESTER

245  MANZI  VERONIKA

246  MARASCO  SIRO

247  MARASCO  GENOVEFFA

248  MARCANTONIO  FIORELLA

249  MARCANTONIO  ROSARIA

250  MARCHESE  FRANCESCO PAOLO

251  MARCHESIELLO  MARIO

252  MARCOLONGO  TIZIANA

253  MARIELLA  ILARIA

254  MARINACCIO  IDA

255  MARINACCIO  DOMENICA

256  MARINO  CARLO

257  MARTINELLI  IOLANDA

258  MARTINO  MARIA ROSARIA

259  MARTINO  PAOLO

260  MASI  ANTONIO

261  MASTROLITTO  ROSA

262  MATERA  FRANCO

263  MAURANTONIO  ALFONSO

264  MAURANTONIO  ANGELANTONIO

265  MAYO  NADINE CLARISSE

266  MAZZAMURRO  LUIGI

267  MAZZARO  DANIELA

268  MAZZOLA  ANNA

269  MAZZOLA  GAETANO

270  MELCHINO  ONOFRIO

271  MELCHINO  DIAMANTE

272  MENNUNO  MICHELE

273  MEOLA  MARTINA

274  MESSERE  MATTEA

275  MESSINA  ROSA

276  MINELLI  FRANCESCO

277  MINETTI  ALESSIO

278  MIRAGLIA  ANTONIO

279  MIRASOLE  RACHELE

280  MIRONE  ROBERTO

281  MISCIOSCIA  ERIKA

282  MITICOCCHIO  CHIARA ANNA

283  MITOCCHIO  MARIAPIA

284  MOCERINO  STEFANIA

285  MONACO  ANNALISA

286  MONACO  FRANCESCA

287  MONACO  ROSA

288  MONDELLI  FRANCESCO PAOLO

289  MORASSI  VANESSA ANNA

290  MORASSI  LUCA

291  MORELLI  SILVIA

292  MOSCATELLI  MARIA

293  MOSCATELLI  MARIA

294  MUCCIARONE  FILIPPO

295  MUNDO  JACOPO GIULIO

296  MURGO  ANDREA

297  MUSCATIELLO  FABIO OLIMPIO

298  NACCI  MAURIZIO

299  NANNI  PIOGUIDO

300  NAPOLITANO  LUIGIA

301  NAPOLITANO  GIUSEPPE

302  NAPPA  ROSALIA

303  NARDELLA  ARCANGELA

304  NARDUCCI  DONATO

305  NORMANNO  ANGELA

306  NOTARANGELO  MARIA PIA

307  NOTARANGELO  ERIKA

308  OCCHIONERO  RAFFAELE

309  OUMAROU  AMINA

310  PAGLIALONGA  NICOLA

311  PAGONE  CARLO

312  PALUMBO  SERENA

313  PANELLA  MARCO

314  PANEPUCCI  EMANUELE

315  PAOLANTONIO  GIOVANNI

316  PAOLETTI  CARMELA

317  PAPARESTA  MONICA

318  PARADISO  GIUSEPPINA

319  PARAGONE  LUCIA

320  PARISI  GRAZIA

321  PARISI  MARCO

322  PASQUALICCHIO  GIUSEPPINA

323  PASSARELLI PULA  ROMINA

324  PASTANO  FABRIZIO

325  PASTORE  SERGIO

326  PATELLA  ANNA

327  PATETTA  ANNAMARIA

328  PEDONE  VALERIO

329  PELLECCHIA  RAFFAELE

330  PELLECCHIA  LUCA

331  PELLEGRINO  MASSIMILIANO

332  PELOSI  ALESSIA MARIA PIA

333  PERILLI  LUCIA

334  PERRELLA  PATRIZIA

335  PERRETTI  NADIR

336  PETRONE  ANGELO DANILO

337  PIACENTE  MAFALDA

338  PIACENZA  ROSANNA

339  PICARO  MARIA ROSANGELA

340  PIGLIONICA  ANDREA

341  PIPOLI  LUIGI

342  PISCOPO  MARIA

343  PISERCHIA  ANNA

344  PITTA  RITA

345  PIZZARELLI  MARILDA

346  POMPA  ROSA

347  PONTONE  MARIA ADDOLORATA

348  PONTONE  ALFREDO

349  PONTONE  ELENA

350  POPPA  GIOVANNA

351  POSTOLACHE  EMINA ADRIANA

352  PRENCIPE  LUCA

353  PRENCIPE  MICHELA

354  PRENCIPE  MARIA

355  PUPILLO  SAMUELE

356  PUPILLO  ALESSANDRO

357  PUPILLO  GABRIELE

358  PURGANTE  ANNA RITA

359  QUARTICELLI  NICOLA

360  QUARTICELLI  ANGELA

361  QUERCIA  LUCIANA

362  QUITADAMO  NICOLA

363  QUOTADAMO  LUCIANA

364  RADDATO  MATTEO

365  RADOGNA  AMANZIA

366  REDDAVIDE  ARCA

367  RENDINE  GIUSEPPE

368  RENDINE  ANTONIO

369  RENELLA  DAVIDE CIRO

370  RENZULLO  IVAN

371  RICCI  ROSELLINA

372  RICCIO  RAFFAELE

373  RICUCCI  GIULIA

374  RINALDI  MARIA GRAZIA

375  RINALDI  PIO

376  RINALDI  MATTEO

377  RIVELLINO  DOMENICO

378  RIZZI  MICHELA LUIGIA

379  ROMAGNO  MICHELE

380  ROMANELLI  ANNA LUCIA

381  ROMANO  VIRGINIA

382  ROSELLI  FEDERICA

383  RUGGIERI  FRANCESCO

384  RUSSO  COSTANZA

385  RUSSO  ANGELA

386  RUSSO  MICHELE

387  RUSSO  FRANCESCO PAOLO

388  RUSSO  ANTONIETTA

389  RUSSO  ANTONELLA

390  SALAZAR CRESPO  DAYANA

391  SALEM  IBRAHIM YUSEF

392  SALERNO  DOMENICO

393  SALVATORE  MARIO

394  SALVATORE  CARMELA

395  SALVATORE  SILVANA

396  SANTANGELO  ANGELA

397  SANTODIROCCO  MICHELE

398  SANTORO  BARTOLOMEO

399  SANTORO  LIBERO

400  SBARILE  LORENZA

401  SCAGLIONE  KATIA

402  SCARAMUZZI  FILIPPO GIUSEPPE

403  SCARANO  MARCELLO

404  SCARPIELLO  GIADA

405  SCARPIELLO  LUCIA

406  SCARPINO  TIZIANA

407  SCHIAVONE  GABRIELE

408  SEPIELLI  DORA

409  SERAFINO  ALESSIA

410  SEVERO  LUIGIA

411  SGARAMELLA  ANTONIO

412  SIGNORIELLO  CONCETTA

413  SIMONE  FRANCESCO

414  SIMONE  FRANCESCO

415  SOCCIO  UMBERTO

416  SORAGNESE  MICHELE

417  SPERA  MARIA GRAZIA

418  STELLA  ANNA MARIA

419  STOICO  ROSA

420  TARALLO  GIUSEPPE

421  TARALLO  IRENE

422  TAURINO  IVANO

423  TIBELLI  RICCARDO

424  TILLI  GIOVINA

425  TIZZANI  GIUSEPPE

426  TONTI  RAFFAELE

427  TORRACO  VALENTINA

428  TOTARO  ORAZIO

429  TOUATI  SALOUA

430  TREDANARI  SAMUELE

431  TRIMIGNO  ANNARITA

432  TROIANO  MARIA GIUSEPPINA

433  TROITO  RAFFAELLA

434  URAS  FRANCESCAMARIA

435  VAIRO  MARIA

436  VALLETTA  MARIA ANTONIETTA

437  VANGI  EMANUELA

438  VARRASO  CLARA

439  VECE  MARIA FRANCESCA

440  VENDITTI  MICHELE

441  VENTRELLA  VINCENZO

442  VENTRIGLIO  ANTONIETTA

443  VENTURA  MARIA GIOVANNA

444  VERO  LUCIA

445  VERO  MAURIZIO

446  VIGGIANO  GIANNA

447  VISANI  SHADI'

448  VITULANO  ELLEN

449  VITULANO  FRANCESCO PAOLO

450  ZAMORA  MARCO

451  ZINO  ANTONIO

452  ZIZZO  ANNA RITA

453  ZOCCANO  MICHELE PIO